8181论坛

查看: 1992|回复: 50

我遇到麻烦了,请各位姐妹给点建议,出出主意

[复制链接]

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
发表于 2019-4-15 09:29:09
事情是这样的,由于小区停车紧张,我在我们小区租了地上车位,3月份租的,在物业租的,租了以后物业方告诉我停车位很紧张让我稍等两天,需要清理车位,一等就是10天,这期间我多次打电话催促,最终给我安排好了,可是就在我一次外出办事的时候,有人占了我的车位,我按车上留的电话打电话过去,对方声称我占了他的车位,后来弄明白了,占我车位的人是我们小区安置房的,由于安置的欠妥,开发商给他承诺了两个车位,其中一个就是我租的那个车位,我们小区物业属于开发商,按道理应该是知道的。我们两家到物业进行协调,物业经理躲着我们拒不出面,事后我拨打了市长热线希望有关部门出面进行协调,可是打了几天后一直没有动静,我多次催促,工作人员声称需要7-10个工作日,就在第7个工作日的时候有人给我打电话,问对方是谁,对方也不说,还说这么简单的事情,问我为什么不去退钱,还打市长热线干什么。我关键的问题是物业方总是拖着,让我等等,到物业去找他们,他们就说经理不在,退钱也不可能。昨天有人给我来电话说是居委会的在了解此事,而到昨天我数了一下已经是第12个工作日了,前几天的时候市长热线给我发短信问我处理的结果满意度,我回复的是不满意,之后也就没有任何声音了,就在刚刚我给居委会那边打电话,那边声称让我等。
我在家带着孩子,平时出趟门也不容易,小区停车位很是紧张,我是希望有车位的。现在出现这种情况我感觉投诉都无门,姐妹们给我出出主意吧,难道还没有说理的地方吗?
对了,这期间我给物业打电话,由此物业方是这么回答的,他说车位已经租出来了,是我自己没有吧地锁锁上,导致别人占了我的车位,与他们无关
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 09:29:22
姐妹们出出主意把
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:少将

UID
117951
主题
183
帖子
7492
积分
45918
鲜花
2237
军饷
1820
阅读权限
130
在线时间
6650 小时
注册时间
2016-4-18
发表于 2019-4-15 09:33:42 来自手机浏览器 www.8181.cn
我想起了最近的西安奔驰女车主事件,你跟他善良,他就觉得你好欺负。但是因为这事,大闹,又做不出来,哎。
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:少将

UID
117951
主题
183
帖子
7492
积分
45918
鲜花
2237
军饷
1820
阅读权限
130
在线时间
6650 小时
注册时间
2016-4-18
发表于 2019-4-15 09:39:24 来自手机浏览器 www.8181.cn
打12315试试呢?
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 10:14:56 来自手机浏览器 www.8181.cn
刚刚又往市长热线打了电话,对方称,你等着吧,会有人给你回访,我说回访什么,我不要回访,我要处理结果,对方称处理结果就是回访了。我没搞明白,真的是投诉无门
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:中将

UID
106275
主题
27
帖子
12954
积分
74296
鲜花
3026
军饷
9303
阅读权限
140
在线时间
9501 小时
注册时间
2014-2-23
发表于 2019-4-15 10:15:38 来自手机浏览器 www.8181.cn
本帖最后由 茉莉花开 于 2019-4-15 10:26 编辑

如果出租的车位没其它车主  存在别人占位吗(即便有也是临时停车)?  明显的  事实是楼主小区现在并无空余车位   他们心里清楚的很  否则也不会让你等几个工作日    除非哪家搬走或卖车能倒出来一个车位  显然这概率不大  这物业就是欠骂  没他们这么不要脸的  只负责收钱  收完钱让两业主自己干仗  
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:中将

UID
106275
主题
27
帖子
12954
积分
74296
鲜花
3026
军饷
9303
阅读权限
140
在线时间
9501 小时
注册时间
2014-2-23
发表于 2019-4-15 10:18:26 来自手机浏览器 www.8181.cn
不用打电话  没空位  打哪也不好使  12315只起到传话筒的作用  白给的  不必打  除非重新画车位   

楼主赶紧把钱要回来   他们不给也不用废话  下次交物业费时  把这笔钱扣掉
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 10:33:27 来自手机浏览器 www.8181.cn
茉莉花开 发表于 2019-4-15 10:18
不用打电话  没空位  打哪也不好使  12315只起到传话筒的作用  白给的  不必打  除非重新画车位   

楼主 ...

还有这么不要脸的,难道政府设了这些岗位就是白白给那些工作人员送工资的不成
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:大校

UID
118826
主题
21
帖子
1034
积分
25667
鲜花
1567
军饷
597
阅读权限
120
在线时间
4337 小时
注册时间
2017-3-17
发表于 2019-4-15 10:52:34 来自手机浏览器 www.8181.cn
房管所管物业……
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:下士

UID
121281
主题
6
帖子
95
积分
488
鲜花
77
军饷
22
阅读权限
20
在线时间
51 小时
注册时间
2019-3-27
发表于 2019-4-15 10:53:40
我想是我的话,我会把那个经理揪出来,骂一顿
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:少将

UID
111165
主题
29
帖子
3202
积分
38181
鲜花
1673
军饷
834
阅读权限
130
在线时间
6328 小时
注册时间
2014-12-18

伟大军嫂勋章

发表于 2019-4-15 11:03:59
我就是做物业的,但我们公司比较正规,有400投诉电话,接到投诉必须要处理。
同意楼上**开嫂子说的,这事摆明物业重复收费,他们心知肚明的,你要有时间就去物业闹,带着孩子去闹,实在不行就拒缴物业费吧。
我相信我们一定会好好的
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 11:12:36 来自手机浏览器 www.8181.cn
北鸾离梦 发表于 2019-4-15 10:53
我想是我的话,我会把那个经理揪出来,骂一顿

人家不见你,揪不出来,骂也解决不了问题,唉~
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 11:13:15 来自手机浏览器 www.8181.cn
花开有声t 发表于 2019-4-15 09:39
打12315试试呢?

打了,12315跟市场热线合并了
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上尉

UID
91812
主题
68
帖子
654
积分
6314
鲜花
735
军饷
1427
阅读权限
80
在线时间
626 小时
注册时间
2012-11-24
 楼主| 发表于 2019-4-15 11:14:44 来自手机浏览器 www.8181.cn
turnera蓝 发表于 2019-4-15 11:03
我就是做物业的,但我们公司比较正规,有400投诉电话,接到投诉必须要处理。
同意楼上**开嫂子说的,这事 ...

难道真没有其他办法吗?都是一个小区的,闹起来怕是不好看吧,还有邻居呢,相关部门有哪些啊?
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

级别:上校

UID
120341
主题
9
帖子
872
积分
17135
鲜花
741
军饷
1606
阅读权限
110
在线时间
2709 小时
注册时间
2018-6-28
发表于 2019-4-15 11:30:31 来自手机浏览器 www.8181.cn
猪宝贝丫 发表于 2019-4-15 11:14
难道真没有其他办法吗?都是一个小区的,闹起来怕是不好看吧,还有邻居呢,相关部门有哪些啊?

去物业的主管部门投诉,再没有动静去主管部门的上一级投诉,去消协投诉。先礼后兵,再不管用,只能去物业闹了,有理有拒的怕什么不好看?下午快下班了的时候去,不给说法就不走了。西安女车主的可以借鉴。
8181是我家,我们一起呵护她。不抛弃,不放弃。8181军人网(8181.cn)欢迎您~
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表